01:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Юлий Гусман заявил, что не сталкивался со взятками в КВН

10 октября 2019
3032
1 мин.
5
Юлий Гусман заявил, что не сталкивался со взятками в КВН

Интервью известного журналиста Юрия Дудя, которое он брал у популярного комика Нурлана Сабурова, посмотрело уже несколько миллионов человек. Среди тех, кто увидел новый выпуск ведущего, были и лидеры КВН. Сделать это им пришлось, вероятно, потому, что бывший участник Клуба высказался на счет требований для команд.

Сабуров признался, что коллективам приходилось платить десятки тысяч рублей за участие. Это в дополнение к общим расходам для всех на форму, проживание и прочее. Однако постоянный член жюри Клуба веселых и находчивых Юлий Гусман был шокирован такими словами звезды «Stand Up». Режиссер легендарной программы заверяет, что никогда не слышал о таких вещах и что, когда он сам был капитаном, профсоюз оплачивал им все.

«Что касается проезда, оплаты отелей – могу поверить, но никогда в моей жизни не было такого, чтобы за игры нужно было делать взносы. За свои 52 года, особенно во времена капитанства, нам такого не говорили и не предлагали даже», - резко ответил Гусман на заявления Сабурова.

Также звезда КВН подчеркнул, что глупо предлагать членам жюри пять или десять тысяч рублей, ведь их работа бесплатна:

«Трудно представить таких богатых и состоятельных людей, как Константин Львович Эрнст, которому дают за игру по пять тысяч рублей. Это даже смешно», - резюмировал Юлий Гусман.

С коллегой согласился и бессменный ведущий игры и совладелец организации – Александр Масляков-старший. Он вовсе заявил, что даже не знает, за какую команду Сабуров выступал.

Персоны 5 в новости

Юморист, ведущий, комик
1 место
российский журналист и видеоблогер. Бывший главный редактор издания Sports.ru, с сентября 2018 года — заместитель генерального директора, Признан иноагентом в РФ
2 место
Генеральный директор
3 место
Телеведущий, кинорежиссер
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739273
Умерли за год
14326479
Родились за год
35245674