12:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В ЦРБ Солнечногорска доставили новый нейрохирургический микроскоп
В ЦРБ Солнечногорска достави...
Подписка на рассылку

В ЦРБ Солнечногорска доставили новый нейрохирургический микроскоп

13 октября 2019
2481
1 мин.
В ЦРБ Солнечногорска доставили новый нейрохирургический микроскоп

ЦРБ Солнечногорска получила нейрохирургический микроскоп Leica M530 OHX стоимостью в 21 миллион рублей. Оборудование приобрели в рамках реализации программы по обновлению оснащения нейрохирургических служб.

Микроскоп разработала компания из Швейцарии, которая является мировым лидером в сборке оптической медицинской техники. Врачи ЦРБ утверждают, что приобретение открывает большие возможности для лечения людей. Из-за существенного увеличения можно разглядеть наиболее миниатюрные новообразования. Нейрохирурги благодаря передовой оптике, отличной модели в позиции освещения операционного поля и удобной автоматической балансировке с высокой точностью выполняют операции на сложных структурах спинного и головного мозга.

В данное время медики больницы Солнечногорска при помощи микроскопа выполняют операции на нервной системе, спинном и головном мозге. Благодаря данной технике врачи смогут увеличивать спектр сложных операций.

Ранее в Ступине открыли новый ФАП. Учреждение рассчитано на 24 посещения клиентов в день и станет обслуживать около 120 человек, включая и жителей рядом находящихся населенных пунктов.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118795268
Умерли за год
18473918
Родились за год
45449108