03:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России хотят изменить условия выплаты пособия по уходу за ребенком
В России хотят изменить усло...
Подписка на рассылку

В России хотят изменить условия выплаты пособия по уходу за ребенком

14 октября 2019
2403
1 мин.
1
В России хотят изменить условия выплаты пособия по уходу за ребенком

В России хотят изменить действующие условия выплаты пособия по уходу за ребенком. Проект поправок в закон о социальном страховании подготовило Министерство труда.

Согласно тексту документа, предлагается не выплачивать пособия родителям, которые во время неполного рабочего дня перекладывают обязанности по уходу за детьми на других граждан. Опекун, проводящий большую часть вдали от ребенка, не должен получать выплаты.

На данный момент родители или другие родственники, оформившие на себя отпуск по уходу за ребенком, вправе получать пособия даже при условии выхода на работу на неполный рабочий день. В такой ситуации должный уход за малышом осуществляться не может, а выплата, являющаяся компенсацией утраченного заработка, становится дополнительным доходом.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117993368
Умерли за год
17924738
Родились за год
44098028