01:41
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Яхта экс-владельца «Уралкалия» Дмитрия Рыболовлева одержала победу в испанской регате
Яхта экс-владельца «Уралкали...
Подписка на рассылку

Яхта экс-владельца «Уралкалия» Дмитрия Рыболовлева одержала победу в испанской регате

14 октября 2019
7673
1 мин.
8
Яхта экс-владельца «Уралкалия» Дмитрия Рыболовлева одержала победу в испанской регате

Команда бывшего владельца «Уралкалия» Дмитрия Рыболовлева одержала победу в регате в Пальма-де-Майорке (Испания). В общей сложности в состязании Nations Trophy приняли участие 18 яхт.

По информации команды парусника российского миллиардера, за штурвалом судна стоял сам Рыболовлев. Яхта достаточно хорошо стартовала и динамично развивала скорость. Экипаж показывал неплохие результаты в течение всего года. Первенство в формате Nations Trophy состоялось уже во второй раз подряд, впервые оно прошло два года назад. Яхта Рыболовлева Anna I оценивается в $60 млн. Ранее судно останавливалось в Пуле и Шибенике (Хорватия), а также в итальянской Венеции и в Саранде (Албания).

Что касается самого бизнесмена, то он входит в список двух сотен самых состоятельных миллиардеров России с капиталом в пределах $6,8 млрд. По данным Forbes, в соответствующем рейтинге он занимает 17-ю строку. Напомним, крупнейшая в мире частная исследовательская яхта, принадлежавшая покойному сооснователю корпорации Microsoft Полу Аллену, выставлена на продажу за $325 млн. Судно было заложено на стапелях кораблестроительного предприятия Lürssen в Германии и спущено на воду 16 лет назад.

Персоны1 и Компании7 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117972743
Умерли за год
17910613
Родились за год
44063278