04:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Инвесторы криптовалюты Павла Дурова Gram могут не получить свои деньги обратно
Инвесторы криптовалюты Павла...
Подписка на рассылку

Инвесторы криптовалюты Павла Дурова Gram могут не получить свои деньги обратно

15 октября 2019
7286
1 мин.
4
Инвесторы криптовалюты Павла Дурова Gram могут не получить свои деньги обратно

Создателю социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павлу Дурову, возможно, не придётся выплачивать деньги инвесторам, профинансировавшим его новый проект — запуск криптовалюты Gram. Ранее миллиардер гарантировал им возврат вложенных средств в случае, если старт платформы не состоится до конца октября нынешнего года.

Сумма инвестиций в Gram достигла $1,7 млрд. Реализация проекта была приостановлена соответственно решению американской Комиссии по ценным бумагам и биржам. Уже через сутки команда Павла Дурова проинформировала инвесторов о том, что запуск криптовалютной платформы, вероятно, придётся перенести.

По заверениям экспертов, действия регуляторов США в данном случае можно интерпретировать как форс-мажорные обстоятельства — это и было прописано в соответствующем соглашении о реализации проекта Gram. Таким образом, возникновение подобной ситуации освобождает эмитента криптовалюты от взятых на себя обязательств.

Впрочем, пока неизвестно, связаны ли условия инвестиционного контракта с возможностью полного отказа от возврата вложенных средств. В любом случае, в договоре указано, что государственные структуры не согласовывали решение о выпуске токенов, то есть криптовалюта будет выпускаться на страх и риск её покупателей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
1 место
Telegram
1 место
ВКонтакте
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118000133
Умерли за год
17929371
Родились за год
44109426