00:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минфин РФ предложил ослабить санкционное давление США на российский бизнес
Минфин РФ предложил ослабить...
Подписка на рассылку

Минфин РФ предложил ослабить санкционное давление США на российский бизнес

16 октября 2019
7458
1 мин.
11
Минфин РФ предложил ослабить санкционное давление США на российский бизнес

В отношении российских граждан и компаний, которые были включены в санкционный список США, могут быть задействованы особые правила. Соответствующее предложение выдвинул Минфин РФ. В случае утверждения данной коррективы она будет внесена в федеральный закон о встречных санкциях, принятый в прошлом году.

Под американские ограничения ранее попал целый ряд российских бизнесменов, топ-менеджеров и предприятий, в том числе Олег Дерипаска (вместе с «Группой ГАЗ» и «Базовым элементом»), руководитель «Реновы» Виктор Вексельберг, а также Алексей Миллер и Игорь Сечин, возглавляющие «Газпром» и «Роснефть» соответственно.

В министерстве подчеркнули, что данным гражданам не будут предоставляться какие-либо дополнительные преференции, речь идёт лишь о выполнении мероприятий, которые могли бы ослабить негативное воздействие санкционных ограничений на российскую предпринимательскую среду. Согласно проекту закона, в отношении упомянутых лиц и компаний планируется задействовать особые режимы банковского, валютного регулирования и специальный порядок предоставления информации. Утверждать список таких граждан и организаций, а также корректировать его будет федеральное правительство.

Персоны4 и Компании7 в новости

Президент фонда «Сколково». Председатель Совета Директоров Группы компаний «Ренова»
1 место
Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
2 место
Президент Роснефть
3 место
Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
4 место
Роснефть
2 место
Группа ГАЗ
4 место
Ренова
5 место
Газпром
7 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119387618
Умерли за год
18879588
Родились за год
46447128