10:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Состояние Вагита Алекперова выросло на $620 млн после подорожания акций «Лукойла»
Состояние Вагита Алекперова ...
Подписка на рассылку

Состояние Вагита Алекперова выросло на $620 млн после подорожания акций «Лукойла»

16 октября 2019
7536
1 мин.
3
Состояние Вагита Алекперова выросло на $620 млн после подорожания акций «Лукойла»

В среду, 16 октября, состояние главы «Лукойла» Вагита Алекперова увеличилось на $620 млн сравнительно с показателем на момент закрытия торгов сутками ранее, достигнув отметки в $22,3 млрд. Такими данными поделились эксперты Forbes.

Подчёркивается, что резкий рост достатка миллиардера произошёл на фоне увеличения стоимости акций «Лукойла» до 5,8 млрд рублей или на 3,6%. В последний раз активы компании стоили так дорого в конце апреля 2019 года. Повышение котировок ценных бумаг корпорации началось после появления информации об изменении политики «Лукойла» в части выплаты дивидендов. Так, принято решение относительно утверждения доли перечислений на вознаграждение акционеров на уровне 100% от совокупного объёма свободного финансового потока.

Эти средства планируется направлять на выплаты дивидендов и покрытие затрат, связанных с обратным выкупом. Предусматривается и округление сумм вознаграждения до целого рубля. Предполагается, что первые платежи с учётом объёмов свободного денежного потока акционеры получат уже в нынешнем году. Средства будут выплачены по результатам работы компании за три квартала. За первую половину года объём свободного потока «Лукойла» составил 308 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент и совладелец нефтяной компании «ЛукОйл»
1 место
Forbes
1 место
Лукойл
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834643
Умерли за год
14391793
Родились за год
35406358