18:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Милллер допустил возможность продления договора о транзите газа через Украину
Милллер допустил возможность...
Подписка на рассылку

Милллер допустил возможность продления договора о транзите газа через Украину

18 октября 2019
2937
1 мин.
5
Милллер допустил возможность продления договора о транзите газа через Украину

Продление срока действия контракта на газовый транзит через украинскую территорию — это единственный способ обеспечения поставок при условии, если Киев не учредит независимую компанию по транспортировке «голубого топлива». Такого мнения придерживается Алексей Миллер, глава «Газпрома».

Соответствующее заявление топ-менеджер корпорации сделал во время переговоров с Дмитрием Медведевым, руководителем федерального правительства.

«Украине ещё далеко до перехода на «третий энергопакет». Таким образом, если до начала 2020 года оператор независимого типа не будет создан, нужно продлить действующий договор с учётом актуальной ситуации на рынке», — отметил Миллер.

Он пояснил, что речь идёт о том, по какому конкретно законодательству планируется заключить новое соглашение. Так, украинская сторона определила перед собой задачу перейти на европейскую правовую базу с января 2020 года. Для этого потребуется создание не только самостоятельного газотранспортного оператора, но и независимого регулирующего органа, который будет заниматься формированием тарифной политики. Украинцы проинформированы об этих вопросах, с Киевом налажен контакт, заверил руководитель газовой компании.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Газпром
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119093258
Умерли за год
18677996
Родились за год
45951176