11:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Московской области перед 75-летием Победы благоустроят больше 3000 воинских памятников

19 октября 2019
2753
1 мин.
2
В Московской области перед 75-летием Победы благоустроят больше 3000 воинских памятников

В Московской области к предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне приведут в порядок больше 3000 воинских памятников. С такой информацией выступил помощник губернатора Александр Коган.

Благоустройство монументов перед 9 мая будет осуществляться в рамках акции «Помним», мероприятия по их обновлению уже начались в Солнечногорске. В Московской области составлена база данных памятников погибшим воинам, где сообщается об их состоянии. Все они ко Дню победы должны быть приведены в порядок. Кроме того, состоится исследование захоронений участников войны между СССР и Германией на кладбищах региона, к этой деятельности хотят привлечь поисковые организации.

Данный мониторинг поможет определить численность подобных захоронений и их состояние для дальнейшего благоустройства. В рамках вышеуказанной акции в школах и детсадах будут проведены уроки исторической памяти, встречи с ветеранами и тематические конкурсы.

В конце сентября на территории столичного региона за сутки нашли боевые припасы времен ВМВ, но они не несут опасность для людей. Орудия обнаружили в Раменском, Дмитровском и Шаховском округах, их утилизировали при помощи сил Минобороны страны.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838933
Умерли за год
14394731
Родились за год
35413586