13:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России банки хотят обязать проверять номера и смартфоны клиентов
В России банки хотят обязать...
Подписка на рассылку

В России банки хотят обязать проверять номера и смартфоны клиентов

21 октября 2019
2688
1 мин.
3
В России банки хотят обязать проверять номера и смартфоны клиентов

Правительство России хочет обязать банки проверять номера и смартфоны клиентов. Верификация необходима для привязки к паспорту, которая поможет бороться с мошенниками.

Депутат Госдумы Анатолий Аксаков рассказал, что для идентификации банки смогут пользоваться ЕИС, содержащей информацию обо всех абонентах. Единая система пока не работает. Для ее запуска необходимо привлечение инвестиций со стороны финансовых учреждений. Причиной для ввода дополнительной проверки стали участившиеся факты мошенничества. Сейчас на «черном рынке» можно без особого труда купить SIM-карту без регистрации. Согласно статистике, 10% номеров взяты на фальшивые документы и используется для незаконной наживы.

Российские чиновники уверены в полезности и эффективности инициативы даже при работе с коллекторами, выкупающими SIM-карты должников. Представители операторов связи не довольны идеей и готовят в закон поправки, передает сетевое издание Oane.ws.

Персоны1 и Компании2 в новости

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118086593
Умерли за год
17988583
Родились за год
44255098