02:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

ГК «А101» создаст во втором районе ЖК «Испанские кварталы» безопасный маршрут для школьников

21 октября 2019
8835
2 мин.
4
ГК «А101» создаст во втором районе ЖК «Испанские кварталы»  безопасный маршрут для школьников

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) разработала для второго района жилого комплекса «Испанские кварталы» в Новомосковском округе Москвы маршрут от жилых домов к образовательному центру, который максимально исключает пересечения с автомобильными дорогами. Об этом на выставке BuildSchool-2019 рассказал директор по маркетингу и разработке продукта ГК «А101» Дмитрий Цветов.

«Само наличие школы и детского сада в районе называют одним из главных критериев выбора квартиры 56% посетителей офисов продаж, а их отсутствие каждый десятый клиент называет среди основных причин отказа от покупки. При этом близость этих объектов, под которой часто понимается комфортная пешая доступность, находится на втором месте (45% опрошенных) в списке конкурентных преимуществ сразу следом за уровнем педагогического состава», - подчеркнул Дмитрий Цветов.

Маршрут максимально задействует пешеходные общественные пространства, при этом все пути до образовательного центра отвечают современным требованиям безопасности. В частности, они хорошо освещены в любое время суток, соседние пространства хорошо просматриваются издалека. Роль детской навигации возьмут на себя маркеры маршрута на уровне роста малышей и креативные МАФ – скульптуры, элементы благоустройства и т.п.

По словам Дмитрия Цветова, комфорт и безопасность для детей и их родителей важно создавать не только в школе, но и на пришкольной территории, и на подступах к ней. В этом случае школа может стать центром притяжения детей и родителей, активно участвовать в жизни территории и стать якорным объектом для сервисной инфраструктуры.

«Если рядом со школой можно спокойно попрощаться с ребенком, то кафе в этой локации с детским меню и быстрым сервисом будет очень популярным местом для семейных завтраков, а булочная, кондитерская или магазин игрушек – обязательной промежуточной точкой по пути из школы домой. Эффективные сервисы могут находиться и в самом здании. Например, чтобы родители могли зайти в школу, заказать кофе и обсудить с учителем успехи ребенка. Но, конечно, воплотить подобные проекты на должном уровне можно только в рамках комплексной застройки», - заявил эксперт ГК «А101».

Он также рассказал, что образовательный центр, который появится во втором районе ЖК «Испанские кварталы» будет включать школу на 1100 мест и детский сад на 220 мест. В настоящее время завершается проектирование, строительство планируется закончить в 2021 году.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор департамента маркетинга и разработки продукта
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119169323
Умерли за год
18730089
Родились за год
46079334