14:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Упоминание Москвы чаще других встречается в доменной зоне.рф
Упоминание Москвы чаще други...
Подписка на рассылку

Упоминание Москвы чаще других встречается в доменной зоне.рф

23 октября 2019
4916
1 мин.
1
Упоминание Москвы чаще других встречается в доменной зоне.рф

Больше 61 тысячи доменов в зоне.рф используют в своем имени название города. Такие результаты были приведены в исследовании компании RU-CENTER – крупнейшего регистратора доменов для бизнеса в России.

Самыми часто встречающимися городами закономерно стали Москва и Санкт-Петербург — 6,8 и 6,5 тысяч упоминаний соответственно. На третьем месте — Сочи с почти 2,5 тысячами зарегистрированных доменов в названии. В ходе исследования анализировались как прямые совпадения с названиями городов, так и наиболее распространенные аббревиатуры и сокращения. Например, часть из упоминаний Москвы приходится на сокращение «мск».

«Сайты, использующие домены с названием города в имени, принадлежат чаще всего малому бизнесу или самозанятым в сфере услуг. Значительная часть кириллических доменных имен регистрируются под прямое совпадение с ключевым поисковым запросом. А географическая привязка в имени помогает привести на сайт максимально релевантную аудиторию», — поясняет Андрей Кузьмичев, первый заместитель генерального директора RU-CENTER.

В топ-10 также вошли Краснодар, Пермь, Уфа, Казань, Ростов-на-Дону, Самара, Тюмень (для исследования были отобраны города с населением свыше 100 тысяч человек). Также значительные показатели, по соотношению к численности населения, наблюдаются у городов Подмосковья (Мытищи, Коломна, Серпухов), где сказывается высокий спрос на различные услуги по месту жительства.

Напомним, что помимо .рф доступны для регистрации домены в кириллических зонах .москва, .дети, .онлайн, .сайт, .орг и .рус.

Компании1 в новости

Ru-Center
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636313
Умерли за год
14255967
Родились за год
35072202