06:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МИД продолжит переговоры об освобождении россиян из плена ливийских боевиков на саммите в Сочи
МИД продолжит переговоры об ...
Подписка на рассылку

МИД продолжит переговоры об освобождении россиян из плена ливийских боевиков на саммите в Сочи

23 октября 2019
5859
1 мин.
МИД продолжит переговоры об освобождении россиян из плена ливийских боевиков на саммите в Сочи

Замглавы внешнеполитического ведомства РФ Михаил Богданов прокомментировал приезд делегации так называемого Правительства национального согласия на форум «Россия – Африка», отметив, что вопрос освобождения захваченных в Триполи россиян станет основным на переговорах с ПНС. 

«Мы ведем активную работу, чтобы их как можно быстрее освободили», - заверил дипломат. 

Делегация, возглавляемая Файезом Сарраджем, прибыла в Сочи сегодня утром. Это повод выдвинуть требование о немедленном освобождении россиян, отметил Богданов, добавив, что российская сторона не понимает подоплеки действий ПНС. 

Напомним, социолог Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей и переводчик Самер Хасан Али Суэйфан были похищены в Триполи боевиками подконтрольного ПНС силового блока RADA. Россиянам, удерживаемым в нелегальной тюрьме «Митига» близ Триполи, до сих пор не предъявили никаких обвинений. 

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110413928
Умерли за год
12733970
Родились за год
31327820