00:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Московской области 2,5 млрд рублей направят на развитие наукоградов
В Московской области 2,5 млр...
Подписка на рассылку

В Московской области 2,5 млрд рублей направят на развитие наукоградов

23 октября 2019
2704
1 мин.
В Московской области 2,5 млрд рублей направят на развитие наукоградов

В Московской области выделят деньги на инновационное развитие наукоградов. Из казны на эти цели возьмут 2,5 миллиарда рублей.

Материальные ресурсы пойдут на гранты молодым ученым и научным организациям, программу социальной ипотеки, работу бизнес-инкубаторов и технопарков и развитие центров инновационного творчества в наукоградах. Еще более 360 миллионов рублей направят на развитие социальной сферы подобных структур, обновление и покупку новой техники для учебных учреждений, благоустройство прилежащих участков и развитие исследовательских центров.

В настоящее время московская область находится на второй позиции в РФ по численности сотрудников, задействованных в исследованиях, и по внутренним расходам на научные эксперименты.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119390258
Умерли за год
18881396
Родились за год
46451576