17:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардер Самвел Карапетян: российский бизнес будет инвестировать в Армению
Миллиардер Самвел Карапетян:...
Подписка на рассылку

Миллиардер Самвел Карапетян: российский бизнес будет инвестировать в Армению

24 октября 2019
3588
1 мин.
4
Миллиардер Самвел Карапетян: российский бизнес будет инвестировать в Армению

Бизнесмены из РФ продолжат инвестировать в экономику Армении. Такое заявление сделал российский миллиардер Самвел Карапетян, глава группы компаний «Ташир». Олигарх уточнил, что в Армении в настоящее время реализуется первый этап экономической революции. По словам бизнесмена, у него нормальные отношения с властями республики.

«Мы взаимодействуем с руководством Армении и воплощаем в жизнь новые проекты. Позже будет свежая информация об очередных инвестиционных вложениях», — заверил предприниматель.

Такими данными он поделился в четверг, 24 октября, на церемонии торжественного открытия подстанции «Ахтанак», расположенной к западу от Еревана. Этот энергообъект находится в собственности предприятия «Электрические сети Армении», которое, в свою очередь, входит в структуру группы «Ташир». На мероприятии присутствовали высокопоставленные чиновники, включая представителей республиканского правительства.

В группу «Ташир» входят свыше двух сотен предприятий, которые работают в разных отраслях экономики. Сам Карапетян является не только успешным бизнесменом, но и меценатом. Олигарх возглавляет в том числе и фонд «Ташир», занятый в сфере благотворительности.

Персоны1 и Компании3 в новости

Президент и основатель группы компаний «Ташир»
1 место
Ташир
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664198
Умерли за год
14275064
Родились за год
35119184