17:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Исследователи дали простые рекомендации по улучшению памяти
Исследователи дали простые р...
Подписка на рассылку

Исследователи дали простые рекомендации по улучшению памяти

25 октября 2019
2730
1 мин.
Исследователи дали простые рекомендации по улучшению памяти

Ученые дали простые рекомендации, как можно улучшить память. Например, повторять имена новых знакомых вслух.

Самый лучший метод запоминания - произносить информацию вслух, но эффект окажется гораздо лучше, если передавать эти данные другому человеку. Так, можно читать детям сказки, ведь в таком случае родители машинально пересказывают книгу. Еще один вариант - повторить вслух имя нового знакомого после того, как он представился, вместо слов «Приятно познакомиться».

Не менее полезно создание числовых и словесных ассоциаций. Например, номер телефона можно разделить на цифры, которые, в свою очередь, связать с особенными и памятными датами. Ученые также рекомендуют составлять списки, поскольку в данном случае мозг лучше распознает слова и запоминает их.

Как пишут «Актуальные новости», можно пользоваться современными технологиями для улучшения памяти. К примеру, в списке контактов в смартфоне добавлять новые имена, потому как тогда лишний раз человек повторяет инициалы и воссоздает их в цифровом виде.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118125698
Умерли за год
18015364
Родились за год
44320984