22:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Банк России снизил ключевую ставку до 6,5%
Банк России снизил ключевую ...
Подписка на рассылку

Банк России снизил ключевую ставку до 6,5%

26 октября 2019
2933
1 мин.
2
Банк России снизил ключевую ставку до 6,5%

Банк России зафиксировал быстрые темпы замедления инфляции и снизил ключевую ставку сразу на 50 базисных пунктов. Впервые за последние три года показатель достиг 6,5%. Сведения содержатся в релизе регулятора.

«Мы видим, что инфляция оказалась ниже прогнозируемого уровня и продолжает падать. Темпы роста экономики остаются сдержанными, но теперь мы можем действовать более решительно», - пояснила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Снижение доходности ОФЗ и решение регулятора по ключевой ставке создают условия для уменьшения депозитно-кредитных ставок. На ближайшем заседании ЦБ изучит необходимость для дальнейшего смягчения своей политики. Решение о следующем снижении ставки планируется принимать с учетом ожидаемой и фактической динамики инфляции, рисков со стороны внутренних и внешних условий, темпов развития экономики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117700328
Умерли за год
17724050
Родились за год
43604300