13:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученый: Судьба человечества зависит от популяции пчел
Ученый: Судьба человечества ...
Подписка на рассылку

Ученый: Судьба человечества зависит от популяции пчел

28 октября 2019
24491
1 мин.
1
Ученый: Судьба человечества зависит от популяции пчел

Оксфордский ученый Джордж Мангэвин считает, что судьба всего человечества зависит от популяции пчел. При дальнейшем вымирании вида жизнь на Земле окажется под угрозой.

Разнообразие существ на Земле формировалось благодаря деятельности пчел. Около 100 млн лет назад на планете стали произрастать покрытосеменные растения, связанные непосредственно с насекомыми, которые важны для экологической системы.

Ученый считает, что с исчезновением пчел людям придется приспосабливаться и менять вкусовые привычки. Без перепончатокрылых исчезнут цветы, фрукты и овощи, составляющие основу рациона человека. Гибель насекомых связана с фермерами, не соблюдающими нормы по использованию пестицидов. Для решения проблемы Министерство сельского хозяйства России готовит законопроект о контроле за применением химикатов, передает сетевое издание Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629548
Умерли за год
14251334
Родились за год
35060804