08:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты спрогнозировали рост цен на красную икру к Новому году
Эксперты спрогнозировали рос...
Подписка на рассылку

Эксперты спрогнозировали рост цен на красную икру к Новому году

28 октября 2019
2765
1 мин.
Эксперты спрогнозировали рост цен на красную икру к Новому году

Эксперты спрогнозировали, что к Новому году россияне заметят рост цен на красную икру. Желательно, купить деликатесный продукт заранее.

Аналитики считают, что резких скачков цен ждать не стоит. Несмотря на это, российские магазины поднимут стоимость икры, поскольку в этом году зафиксировано снижение вылова лососевых рыб. Отгрузка в торговые сети уже сократилась на 10%.

Потребность жителей России в икре составляет почти 15 тыс. тонн. Спрос поможет удовлетворить новый вылов и остатки прошлогодней продукции. Запасаться лососевой икрой впрок не стоит, но купить баночку на новогодний стол можно.

Согласно статистическим данным, с начала года икра кеты выросла в цене на 15-20%, горбуши – на 15%. К концу года стоимость может подскочить еще на 15%.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811873
Умерли за год
14376199
Родились за год
35367994