00:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые до сих пор пытаются раскрыть секрет средневековых шкатулок Франции
Ученые до сих пор пытаются р...
Подписка на рассылку

Ученые до сих пор пытаются раскрыть секрет средневековых шкатулок Франции

29 октября 2019
2969
1 мин.
Ученые до сих пор пытаются раскрыть секрет средневековых шкатулок Франции

Продолжительное время эксперты пытались понять предназначение средневековых французских шкатулок. Исследования специалистов в итоге так и не увенчались успехом.

Как пишут «OANews», подобные устройства очень схожи друг с другом. Шкатулки изготовляли из бука, обтягивали кожей и декорировали металлом. В процессе исследования ученых заинтересовал механизм замка, который позволяет применять скрытые отделения. При этом после открытия на внутренней стороне заметен эстамп на темы религии.

Создателем гравюр мог быть Жан д’Импре, живший столетия назад. Все шкатулки могут являться частью единой серии, но пока еще 130 изделий находятся в разных точках Земли.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117244268
Умерли за год
17411718
Родились за год
42835908