17:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Специалисты развеяли главные врачебные мифы
Специалисты развеяли главные...
Подписка на рассылку

Специалисты развеяли главные врачебные мифы

29 октября 2019
2868
1 мин.
Специалисты развеяли главные врачебные мифы

Гражданам РФ нужно прекратить следовать устаревшим медицинским советам. Недавно специалисты опровергли пять главных врачебных мифов.

Медики по-прежнему принуждают пациентов отказываться от употребления алкоголя во время проведения антибактериальной терапии. В действительности плохое влияние от такого тандема зависит только от нескольких препаратов, включая цефотетан, линезолид, изониазид.
Многие обвиняют гормональные лекарства в наборе веса и увеличении растительности на теле, но проблемы можно предотвратить, выбрав правильный объем дозировки. Всевозможные поливитамины не могут вылечить ОРВИ, поэтому единственным способом является вакцинация. Запрещается для профилактики применять антибиотики.

Как пишут «Актуальные новости», беременные нередко переживают стресс, переходящий в депрессию. Часто они отказываются от антидепрессантов, боясь ухудшить здоровье малыша. Эксперты из США опровергли данные опасения, доказав безопасность подобных лекарств.

Ранее специалисты развеяли основные мифы об онкологии. Так, рак не развивается в связи с использованием гигиенических средств, заблуждением является и сообщение о якобы влиянии смартфонов на появление опухоли.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118843778
Умерли за год
18507140
Родились за год
45530840