12:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Юрий Шатунов подал в суд на правообладателя композиций «Ласкового мая»

31 октября 2019
2901
1 мин.
2
Юрий Шатунов подал в суд на правообладателя композиций «Ласкового мая»

Известный российский исполнитель Юрий Шатунов подал иск на нынешнего обладателя прав на песни «Ласкового мая» - компанию «Честная песня». В качестве ответчика выступает некий Руслан Филатов. Мужчина и его организация используют песни коллектива, не имея никаких прав на это. Об этом рассказал представитель бывшего солиста легендарной группы.

«"Честная музыка" заявляет себя правообладателем фонограмм, при этом остаётся непонятным, откуда у них такие права вообще появились», - объяснил защитник Юрия Шатунова.

В то же время он заявляет, что бывший продюсер коллектива - Андрей Разин сам запретил солисту коллектива исполнять на концертах самые известные хиты «Ласкового мая» без объяснения причин. Мужчина имеет свою версию происходящего.

По имеющейся у Разина информации, компания «Честная музыка» в свое время якобы предлагала Шатунову заключить контракт, по которому ему можно было бы исполнять эти песни, но артист отказался, заявив, что уже давно их перерос. И именно поэтому легендарные и запоминающиеся слушателям песни коллектива продюсер будет исполнять на сцене сам.

Сам же иск был зарегистрирован еще в понедельник, однако в документах рассматриваемого дела, суть спорного вопроса прямо не указано, поэтому придется ждать, каким будет вердикт уже после рассмотрения доводов всех вовлеченных в процесс сторон.

Персоны 2 в новости

Музыкальный продюсер
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110473493
Умерли за год
12774763
Родились за год
31428178