03:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москва увеличила производство лекарств на 34,5 %
Москва увеличила производств...
Подписка на рассылку

Москва увеличила производство лекарств на 34,5 %

31 октября 2019
3611
2 мин.
3
Москва увеличила производство лекарств на 34,5 %

Российская столица нарастила производство лекарственных средств на 34,5 % – в сравнении с тем же временным отрезком годом ранее. На сегодняшний день в общем объёме отгруженной фармацевтической продукции по Российской Федерации за Москвой числится 19,5 %.
 
Данная информация прозвучала из уст Александра Прохорова, занимающего в департаменте инвестиционной и промышленной политики города должность руководителя. Он также отметил, что за первые 6 месяцев нынешнего года Москвой было отгружено лекарственных средств на сумму в 53,9 миллиарда рублей. «Данное значение превышает таковое прошлого года на 9,1 процента», – сообщил госдеятель.
 
Согласно оценке Александра Прохорова, за первые три месяца текущего года денежные вливания в базовый капитал средних и крупных предприятий, занимающихся выпуском медицинских препаратов на территории российской столицы, составили 1,4 миллиарда рублей.
 
Политик назвал фармацевтику одной из наиболее социально значимых отраслей производства в Москве, а потому первые офсетные контракты заключались департаментом с фармацевтическими предприятиями, готовыми инвестировать в новые производства 8,8 миллиарда рублей.
 
Александр Прохоров также напомнил, что российская столица является одним из самых крупных центров производства фармацевтической продукции в Российской Федерации, но вместе с тем и одним из наиболее крупных потребителей медицинских препаратов.
 
«По этой причине Москва заинтересована в том, чтобы важные для горожан лекарства были выпускаемы на её территории», – подытожил государственный деятель.
 
Как уточнила пресс-служба департамента, кроме заключения офсетных контрактов, российской столицей оказывается поддержка тем производителям лекарственных средств и медицинских изделий, которые обладают статусом промышленного комплекса. Льготы от руководства города получают следующие компании: «МосФарма», «Макиз-Фарма», «Биотики», «Сервье Рус», «Биннофарм», Московский эндокринный завод.
 
Кроме того, ряд фармакомпаний являются резидентами особой экономической зоны под названием «Технополис "Москва"». Речь идёт, помимо прочих, о дочерней компании концерна «Биокад» «ПК-137» и о входящей в состав Bright Way Group «Брайт Вэй Индастриз».

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
1 место
Биннофарм
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765343
Умерли за год
14344333
Родились за год
35289598