14:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Москвы пообещали сделать жилье более доступным
Власти Москвы пообещали сдел...
Подписка на рассылку

Власти Москвы пообещали сделать жилье более доступным

2 ноября 2019
8065
1 мин.
2
Власти Москвы пообещали сделать жилье более доступным

Правительство Москвы собирается разработать ряд мер, позволяющих сделать жилье в столице более доступным. Сведения предоставил вице-мэр Марат Хуснуллин, отвечающий за строительство и градостроительную политику.

В Москве темпы роста стоимости жилья опережают уровень инфляции. Из-за высоких цен многие москвичи переехали в пригородные районы и другие регионы. Власти намерены исправить ситуацию и вернуть местных жителей в город.

«Каждый день порядка 1,5 млн человек вынуждены из Подмосковья добираться до столицы на работу. Мы повысим доступность жилья, чтобы люди смогли переехать ближе к работе. Подобный подход позволит снизить загруженность общественного транспорта и трафик», - пояснил Хуснуллин.

Согласно статистическим данным, в этом году больше всего подорожало жилье в Очаково-Матвеевском – 53%. В Марфино цены подскочили на 35,4%, а в Солнцево – на 28,7%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871603
Умерли за год
14417105
Родились за год
35468630