14:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сергей Светлаков рассказал, как узбеки пытались закрыть его ресторан
Сергей Светлаков рассказал, ...
Подписка на рассылку

Сергей Светлаков рассказал, как узбеки пытались закрыть его ресторан

2 ноября 2019
7261
1 мин.
5
Сергей Светлаков рассказал, как узбеки пытались закрыть его ресторан

Известный российский комик и актер Сергей Светлаков рассказал, как представители узбекской диаспоры требовали закрытия его ресторана, который находится в Екатеринбурге. Как оказалось, им не понравилось, как артист назвал собственное заведение. Узбеки утверждали, что на Востоке слово «ишак» несет в себе негативный смысл. По их словам, комик попросту позорит всех узбеков, которые живут на Среднем Урале.

На претензии Светлаков заявил, что для него ишак — это в первую очередь слово «ишак» ассоциация с фольклорным персонажем, памятник которому был ранее установлен в центральной части столицы Узбекистана.

Также комик рассказал, что в какой-то момент сложившаяся ситуация попросту начала выходить из-под контроля. К ресторану даже приезжали вооруженные люди. Они тогда заявили, что готовы перебить все окна в заведении, если Сергей Светлаков не одумается.

При этом артист решил идти до конца. К делу были подключены представители правоохранительных органов. Только после этого конфликтная ситуация была погашена. Представители узбекской диаспоры полностью успокоились, а шоумен был рад, что больше никто не позволит себе диктовать ему какие-то условия.

Следует напомнить, что Сергей Светлаков известен публике не только как юморист, но и как актер. Так, в настоящее время в производстве находится фильм «Жених 2: на Берлин» с его участием. Вместе с ним в этом проекте снимаются и такие востребованные знаменитости, как Дольф Лундгрен, Ольга Картункова, Светлана Смирнова-Марцинкевич и Дмитрий Никулин.

Персоны 5 в новости

Актер
1 место
Актер
4 место
Комедийный актер, КВНщик
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638623
Умерли за год
14257549
Родились за год
35076094