04:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Автомобилисты рассказали, как побороть запотевшие окна в машине
Автомобилисты рассказали, ка...
Подписка на рассылку

Автомобилисты рассказали, как побороть запотевшие окна в машине

4 ноября 2019
7403
1 мин.
Автомобилисты рассказали, как побороть запотевшие окна в машине

Запотевшие окна в салоне машины вызваны не только плохой погодой, поэтому важно понимать причину этого явления. Автолюбители рассказали, как избавиться от возникновения воды на стекле.

Как передают «Актуальные новости», окна в автомобиле запотевают из-за изменения погоды. В холода в транспорте накапливается влага в воздухе, в связи с чем образуется роса на стекле, как только человек садится в кресло автомобиля, и происходит перепад температуры. Жидкость тогда конденсируется, и в этом случае поможет прогрев салона. Существуют и иные причины запотевания стекла, избавиться от этого помогут некоторые меры. К примеру, водителю стоит проверить состояние уплотнителей на дверях, так как сквозь них может просачиваться влага, конденсируемая на окнах.

Можно еще проверить вентиляцию. Загрязнившийся фильтр способен накапливать воду и тем самым он лишь ухудшит ситуацию. В случае повреждения механизма охлаждения мотора жидкость может попасть в салон, и тогда возникнет вышеупомянутый эффект.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112770623
Умерли за год
14347949
Родились за год
35298494