18:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Поддерживаемая Россельхозбанком компания «Соя АНК» развивает экспорт в Южную Корею
Поддерживаемая Россельхозбан...
Подписка на рассылку

Поддерживаемая Россельхозбанком компания «Соя АНК» развивает экспорт в Южную Корею

5 ноября 2019
7310
2 мин.
2
Поддерживаемая Россельхозбанком компания «Соя АНК» развивает экспорт в Южную Корею

Клиент АО «Россельхозбанк» амурская компания ООО «Соя АНК» наладила поставки рафинированного соевого масла в Республику Корея. В настоящее время к отправке готовится вторая партия объемом 60 тонн. 

Первая партия величиной 21,5 тонны была доставлена южнокорейской компании Lotte International в октябре. 

«Россельхозбанк видит огромный потенциал АПК Амурской области. Ему способствуют как природно-климатические условия, так и уникальный инвестиционный климат, а также непосредственная близость к азиатским рынкам. Мы плодотворно сотрудничаем с ООО «Соя АНК» уже 15 лет, компания буквально на наших глазах вышла на новый уровень ведения бизнеса и сейчас является видным производителем и поставщиком продукции в КНР, Японию, Вьетнам, а теперь открыла двери и в Южную Корею. Мы намерены и далее вместе развивать успех отечественного АПК», –  прокомментировала Первый заместитель Председателя Правления РСХБ Ирина Жачкина

«На сегодняшний день производительность нашего завода составляет 200 тонн в сутки, а в год – 70 тысяч тонн сои. Наше предприятие оснащено самым современным оборудованием и технологиями, позволяющими выпускать качественный продукт. Главное преимущество амурской сельхозпродукции заключается в полном отсутствии генетически модифицированных элементов. Хотел бы поблагодарить Россельхозбанк за его уникальную экспертизу и финансовую поддержку – наше давнее партнерство позволяет осуществлять самые смелые планы», – отметил исполнительный директор ООО «Соя АНК» Степан Инюточкин. 

Благодаря своему климату и географическому положению Амурская область лидирует в производстве сои в России. К 2024 году, по прогнозу Минсельхоза, ее производство в регионе вырастет вдвое и достигнет 2176 тыс. тонн. При этом, по расчетам, ее урожайность должна увеличиться с 11 до 25 ц/га.  

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915823
Умерли за год
14447389
Родились за год
35543134