20:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Химках открылся техникум подготовки специалистов для завода Nino
В Химках открылся техникум п...
Подписка на рассылку

В Химках открылся техникум подготовки специалистов для завода Nino

5 ноября 2019
7648
1 мин.
3
В Химках открылся техникум подготовки специалистов для завода Nino

Техникум для подготовки сотрудников в сфере машиностроения в дилерских центрах и заводах японской компании Nino открыт в Химках. На данном мероприятии присутствовал губернатор Андрей Воробьев.

Главной задачей властей глава столичного региона назвал востребованность молодых специалистов после получения образования в техникумах на заводах Nino, Mercedes и «Энергомаше». Воробьев считает эти компании надежными, где можно успешно работать и получать хорошую зарплату. Также власти стараются инвестировать деньги в реновацию учебных заведений, чтобы они соответствовали современным нормам и имели в оснащении актуальную технику. Губернатор понадеялся, что ученики техникума смогут нормально работать на заводе в Химках, а российский завод Nino окажется не хуже японского.

Средства на оснащение техникумов выделят из бюджета Московской области. Каждый год в таких учреждениях будут учиться по 75 студентов. В колледже для японской компании Nino педагоги станут готовить специалистов по обслуживанию и ремонту транспортных средств.

Ранее сообщалось, что на нацпроект «Образование» в Подмосковье потратят 17 миллиардов рублей. Благодаря ему в регионе уже отреставрировали ряд школ в муниципалитетах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Энергомаш
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693403
Умерли за год
14295065
Родились за год
35168390