09:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Исследование Ситимобил: пассажиры восполняют в такси пробелы в образовании
Исследование Ситимобил: пасс...
Подписка на рассылку

Исследование Ситимобил: пассажиры восполняют в такси пробелы в образовании

7 ноября 2019
7579
2 мин.
1
Исследование Ситимобил: пассажиры восполняют в такси пробелы в образовании

7 ноября 2019 г. – Ситимобил вместе с исследовательским агентством ResearchMe1 выяснил, чем чаще всего заняты российские пассажиры во время поездок в такси. 

Несмотря на то, что пятая часть людей заказывает такси, чтобы добраться на работу, всего 6% респондентов сообщили, что продолжают во время поездки решать рабочие вопросы. Остальные участники используют это время для отдыха или личных дел. Так, 22% опрошенных предпочитают потратить время с пользой и занимаются в такси самообразованием – читают, слушают подкасты или аудиокниги. Больше всего тягу к знаниям проявляют пассажиры такси в Москве (31%). Самыми читающими пассажирами, помимо москвичей, оказались жители Краснодара, Воронежа, Тулы и Санкт-Петербурга. При этом книголюбы признались, что за одну поездку успевают прочитать более  10 страниц книги. 

Есть и те, кто стремится использовать каждую свободную минуту на сон (6%), при этом в лидерах по сонливости оказалась Москва, за ней следуют Санкт-Петербург и Волгоград. 

В то же время самыми популярными занятиями в такси остаются прослушивание музыки (51%),  разговоры с водителем (40%) и просмотр социальных сетей (37%), из которых с большим отрывом лидирует ВКонтакте – 89% опрошенных используют ее чаще всего. Самыми активными пользователями социальных сетей во время поездок в такси оказались пассажиры в Краснодаре (45%), за ними следуют жители Екатеринбурга (44%), Москвы (42%) и Санкт-Петербурга (42%).

Кроме того, Ситимобил узнал, в каких случаях жители Новосибирска чаще всего прибегают к услугам такси. Более половины опрошенных (52%) сообщили, что заказывают автомобиль, когда куда-то опаздывают. Еще одной распространенной причиной является поездка в гости - в этом случае такси пользуется 47% пассажиров в Новосибирске.

1 Опрос проводился среди более 8600 респондентов по всей России

Компании1 в новости

Ситимобил
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117575093
Умерли за год
17638283
Родились за год
43393298