11:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России 60% граждан готовы работать интенсивнее ради перехода на «четырехдневку»

8 ноября 2019
7297
1 мин.
3
В России 60% граждан готовы работать интенсивнее ради перехода на «четырехдневку»

В России около 60% трудоспособного населения готово работать интенсивнее ради перехода на «четырехдневку». Сведения со ссылкой на опрос, проведенный ресурсом HeadHunter, предоставлен сетевым изданием Oane.ws.

Ради сокращенной рабочей недели россияне согласны трудиться по 10 часов в день. 9% высказались против такой идеи. 59% респондентов хотят получить дополнительный выходной в пятницу. Около 30% проголосовали за понедельник.

Министерство труда начало прорабатывать вопрос о переходе на четырехдневную неделю в сентябре. Нововведение предложено в качестве пилотного проекта. Бизнес-омбудсмен Борис Титов считает, что для реализации идеи в РФ нужно проработать новую экономическую политику. На старте в эксперименте пригласят участвовать сотрудников научной, строительной, технической и сельскохозяйственной отраслей.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605623
Умерли за год
14234949
Родились за год
35020494