14:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство России анонсировало ввод в строй систем ПВО С-500
Правительство России анонсир...
Подписка на рассылку

Правительство России анонсировало ввод в строй систем ПВО С-500

9 ноября 2019
7627
1 мин.
6
Правительство России анонсировало ввод в строй систем ПВО С-500

Новейшие российские комплексы противовоздушной обороны С-500 в скором времени будут введены в эксплуатацию. Соответствующий анонс сделал Юрий Борисов, замглавы правительства России.

Производством данных модулей ПВО занимается компания «Алмаз-Антей». Ранее, в июне текущего года, о запуске сборки этих систем заявил руководитель корпорации «Ростех» Сергей Чемезов. По словам же Борисова, программа ввода в строй С-500 реализуется соответственно утверждённым графикам. Ещё в 2017 году руководство «Алмаз-Антея» проинформировало о том, что на вооружение армии Российской Федерации новые системы ПВО поступят к 2020 году.

В мае прошлого года телеканал CNBC (США) заявил о фактах проведения испытаний С-500 в закрытом режиме. В свою очередь, американское издание The National Interest сообщило о рекордных боевых параметрах комплексов в части дальности поражения целей. В общем системы ПВО этой модификации журналисты информационного агентства охарактеризовали как «внушающие страх». Также в марте 2019 года российское Министерство обороны заявило об ожидаемом поступлении в вооружённые силы страны комплексов С-500 уже в самое ближайшее время.

Персоны2 и Компании4 в новости

Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов
1 место
Генеральный директор Государственной корпорации «Ростехнологии»
2 место
Алмаз-Антей
1 место
Ростех
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632683
Умерли за год
14253481
Родились за год
35066086