11:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Силовые машины» Алексея Мордашова готовятся наладить производство лопаток для турбин
«Силовые машины» Алексея Мор...
Подписка на рассылку

«Силовые машины» Алексея Мордашова готовятся наладить производство лопаток для турбин

9 ноября 2019
7525
1 мин.
5
«Силовые машины» Алексея Мордашова готовятся наладить производство лопаток для турбин

Корпорация «Силовые машины», подконтрольная Алексею Мордашову, рассматривает возможность налаживания производства лопаток для сборки крупных газовых турбин. Данный проект компания может реализовать самостоятельно или же в партнёрстве с другим предприятием.

В специальном конструкторском бюро газотурбинных установок корпорации уточнили, что сейчас по этому вопросу ведутся переговоры с двумя игроками отраслевого рынка. Уточняется, что данные предприятия могли бы наладить полноценный выпуск требуемой продукции. Тем не менее их мощностей недостаточно для реализации программы «Силовых машин». Найдены и другие потенциальные партнёры — несколько небольших компаний, способных запустить на своих площадках достаточно сложный технологический процесс.

Переговоры ведутся в том числе с корпорацией «Ротек». Ранее глава совета директоров последнего Михаил Лифшиц проинформировал о том, что его предприятие сформировало бизнес-план, предусматривающий налаживание выпуска лопаток для турбин по полному циклу. По его словам, на эти цели потребуются инвестиционные вложения в размере порядка €60 млн. В настоящее время «Ротек» занимается восстановлением турбинных лопаток в рамках совместного проекта со швейцарским концерном Sulzer.

Персоны2 и Компании3 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
Генеральный директор ОАО «Северсталь»
2 место
Ротек
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119017358
Умерли за год
18626016
Родились за год
45823296