22:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России снизился спрос на антибактериальных препаратов

10 ноября 2019
7153
1 мин.
2
В России снизился спрос на антибактериальных препаратов

Со старта года в российском государстве снизился спрос на антибактериальные препараты. Такие результаты исследования предоставили специалисты DSM Group – маркетингового агентства, специализирующегося на исследованиях фармацевтического рынка страны и оказании рекламных услуг компаниям данной отрасли.
 
Согласно отчёту, за первые 9 месяцев этого года в отечественных аптеках было приобретено 152 800 000 упаковок антибактериальных препаратов, что почти на 3 000 упаковок меньше, нежели за аналогичный временной отрезок годом ранее. Общая сумма денежных средств, о которой идёт речь в данном случае, – 26,4 миллиарда рублей.
 
Всего же по результатам I, II и III кварталов нынешнего года отечественные аптеки реализовали 3,81 миллиарда упаковок лекарственных препаратов, выручив 739,2 миллиарда рублей.
 
Двумя годами ранее в российском государстве вступила в законную силу Стратегия по предупреждению распространения антимикробной резистентности, которая будет действовать по 2029 год включительно. Как отметили в правительстве, благодаря реализации данной стратегии будет повышен уровень эффективности профилактики и лечения паразитарных и инфекционных заболеваний граждан, а также животных и растений, снизится степень тяжести и продолжительности лечения болезней.

Один из пунктов стратегии подразумевает осуществление контроля над тем, чтобы антибиотики отпускались аптекарями исключительно по рецепту.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713368
Умерли за год
14308738
Родились за год
35202028