15:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания JAC готовится получить ОТТС в России на машины линейки Sunray

11 ноября 2019
7814
1 мин.
5
Компания JAC готовится получить ОТТС в России на машины линейки Sunray

Китайский автопроизводитель JAC доставил в Москву три машины линейки Sunray — микроавтобус и два фургона. Компания планирует оформить Одобрение типа транспортного средства на эти автомобили.

В Белоруссии данные модели прозваны убийцами «ГАЗели». В этой республике они производятся под брендом МАЗ. Тем не менее вопрос о конкуренции между отечественными автомобилями и машинами белорусско-китайского производства является спорным, поскольку «ГАЗель» дешевле на $7,5 тыс., чем JAC. Несмотря на то, что в России можно было бы наладить выпуск данной платформы под брендом МАЗ, всё же в столицу страны были доставлены Sunray китайской сборки.

Автомобили оснащаются двигателем турбодизельного типа, объём которого составляет 2,8 литра. Аналогичной силовой установкой мощностью 149 лошадиных сил комплектуются и машины белорусского производства. На автомобили ставится механическая коробка передач модели JAC-LC6T32. Микроавтобус вмещает 16 пассажиров. Что касается фургона, то его грузоподъёмность задекларирована на уровне 1,43 тонны в «длинной» версии и 1,36 тонны — в «короткой». Стоимость машины на китайском рынке составляет до 2 млн рублей в эквиваленте российской национальной валюты.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880348
Умерли за год
14423094
Родились за год
35483364