13:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Минус 10 кило: диетолог раскрыла секрет похудения Любови Успенской

14 ноября 2019
7163
1 мин.
1
Минус 10 кило: диетолог раскрыла секрет похудения Любови Успенской

Недавно «Королева шансона» Любовь Успенская в очередной раз пообщалась с журналистами, которые отметили перемены во внешности 65-летней исполнительницы. В последнее время звезда действительно постройнела и похорошела, что трудно не заметить. Любопытные корреспонденты тут же поинтересовались у женщины, в чем секрет ее изменившейся внешности. Если верить словам знаменитости, то ничего особенного она не делала – просто перестала есть на ночь и переключила свои мысли о еде.

Успенской таким нехитрым способом удалось потерять целых 10 килограммов. Может ли такой простой метод оказаться настолько действительным – расскажет диетолог Елена Соломатина. Врач, узнав о методике певицы, призналась, что скинуть вес действительно можно:

«Самое главное – это перестать думать о еде. Нужно приучить свой мозг переключаться, как только появится мысли о перекусах. Для этого понадобится время и усилия, чтобы направить свое внимание на совершенно другие вещи, которые окажутся не менее интересными. Если человек влюбится или увлечен чем-то иным, то он может и не вспомнить о пище. Поэтому, если хотите скинуть вес, придумайте себе какое-то интересное занятие или хобби», - рекомендовала диетолог.

А вот, что касается отказа от еды после 18:00, то это не всегда действенно. Здесь важно, во сколько человек ложится спать:

«Если вы поели до шести часов вечера и легли спать в десять – то это работает, но для многих подобная методика вызывает стресс. Человек укладывается поздно и не может заснуть из-за голода, тогда начинаются поздние ужины и даже ночные перекусы», - уточнила Елена Соломатина.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119036828
Умерли за год
18639350
Родились за год
45856100