15:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Как правильно купить автомобиль в кредит
Как правильно купить автомоб...
Подписка на рассылку

Как правильно купить автомобиль в кредит

18 ноября 2019
7143
2 мин.
Как правильно купить автомобиль в кредит

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения - гласит народная мудрость. И порой у нас нет времени, чтобы годами  копить на столь важную для семьи вещь. Решением проблемы может стать - автокредит.

Первый этап

С чего начать процесс покупки автомобиля в кредит?  Прежде чем купить автомобиль в кредит необходимо выбрать банк и кредитный продукт. Сегодня на рынке финансовых услуг очень много предложений по автокредитованию. Выбрать оптимальный вариант, задача непростая.

Как отмечают специалисты, для начала следует посмотреть, что предлагает банк в котором вы получаете зарплату. Как правило, «родной» банк готов снизить процент по автокредиту для своих клиентов. Также ежемесячный платеж за автомобили в кредит может списываться с вашей зарплатной карточки, а значит вам не нужно будет ходить в отделение. Еще один плюс - вам потребуется минимальный пакет документов. В этом случае оформление займа может занять пару часов. Второй возможный путь - обратиться в банк, который предлагает более интересный продукт. К примеру, банк может участвовать  в партнерской программе Nissan Финанс, Renault Финанс, Лада финанс и т.д. и  вы можете получить много бонусов от такого сотрудничества. Речь может идти о кредитование по сниженным ставкам и выгодных тарифах по КАСКО и ОСАГО. В погоне за выгодой обратите внимание и на подводные камни. Так при участие в подобных программах клиента могут привязать к страховой компании, тарифы у которой могут быть значительно выше, чем у конкурентов. Так что берите калькулятор и считайте, какой вариант  будет выгоден именно вам. 

Второй этап

Банк выбран. Приступаем к оформлению заявки. Для начала надо определить - сколько вы сможете внести первоначальный взнос. Желательно, чтобы у вас было хотя бы от 10% стоимости авто, иначе проценты по кредиту могут быть грабительскими.  Далее считаем другие расходы - оформление КАСКО и ОСАГО, регистрация автомобиля, изготовление номеров. Есть у вас необходимая сумма? Если да, значит можно собирать необходимые для открытия кредитной линии документы. 

Третий этап

На что обратить внимание при  оформление договора? Обязательно прочитайте договор перед его подписанием. Так некоторые банки берут комиссию за рассмотрение заявки или вписывают в договор грабительские штрафные санкции за любые проступки. К примеру, поменял место жительства и не предупредил - плати 1% от суммы кредитного договора. Так что внимательно читайте все строчки!

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879523
Умерли за год
14422529
Родились за год
35481974