08:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ПФР пообещали проиндексировать неизрасходованные средства маткапитала
В ПФР пообещали проиндексиро...
Подписка на рассылку

В ПФР пообещали проиндексировать неизрасходованные средства маткапитала

19 ноября 2019
7186
1 мин.
3
В ПФР пообещали проиндексировать неизрасходованные средства маткапитала

В России пообещали проиндексировать неизрасходованные средства материнского капитала. Об изменениях, которые произойдут с 1 января, рассказали в ПФР.

Остаток средств пособия подлежит индексации. Маткапитал пересмотрят вне зависимости от того, получала ли семья ежемесячную или единовременную выплату. Вице-премьер Татьяна Голикова предположила, что сумма вырастет на 3,8%, то есть с 453 тыс. до 466 тыс. рублей.

Глава ПФР Антон Дроздов подсчитал, что граждане, получившие сертификаты, не использовали около 1,5 трлн рублей. Средства маткапила по-прежнему можно направить на покупку товаров и услуг для социальной адаптации детей с ограниченными возможностями, обучение, улучшение жилищных условий, формирование пенсии матери. С прошлого года семьям с низким доходом разрешили тратить пособие на оплату детсадов или получать ежемесячную выплату.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Советник ПАО «Промсвязьбанк»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810553
Умерли за год
14375295
Родились за год
35365770