08:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Первое авто» Эксперты озвучили основные правила ухода для новичков
«Первое авто» Эксперты озвуч...
Подписка на рассылку

«Первое авто» Эксперты озвучили основные правила ухода для новичков

20 ноября 2019
10397
2 мин.
«Первое авто» Эксперты озвучили основные правила ухода для новичков

Сотрудники интернет-магазина Seintex озвучили основные правила ухода за первым в жизни автомобилем, которые будут полезны новичкам. Стоит помнить, что для обеспечения презентабельного внешнего вида машины и для сохранности её «внутренностей» крайне важны сухость и чистота.  
 
Мы рекомендуем мыть машину не реже, чем раз в месяц, если речь идёт о зиме, и как минимум раз в неделю – если на дворе лето. Стоит помнить не только о кузове, но также и о фарах, дисках, салоне. Из-за быстрой смены температур может испортиться двигатель, а потому перед мойкой автомобиля важно остудить его кузов. Если машина слишком загрязнена, рекомендуется заранее смочить её водой, чтобы впоследствии грязь не пришлось соскребать, ведь это оставит царапины на покрытии транспортного средства. Мыть авто нужно исключительно тёплой водой, направление – сверху вниз. По окончании работы машину необходимо вытереть насухо, после чего – обработать воском. 
 
Долговечность автомобилю помогут сохранить, помимо регулярного мытья, брызговики, чехлы для сидений и коврики – как в салон, так и в багажник. Последние из названных аксессуаров будут способствовать защите родного покрытия машины от воды и от грязи. Из-за того, что современный рынок предлагает потребителю просто-таки изобилие предложений, новичку часто бывает трудно определиться с выбором коврика для первого в его жизни автомобиля. Между тем всё не так «страшно», как кажется на первый взгляд, если знаешь несколько советов от экспертов – и мы готовы ими поделиться. Во-первых, важно, чтобы производитель ковриков уже успел зарекомендовать себя на рынке и имел безупречную репутацию. Во-вторых, данные аксессуары нужно иметь как резиновые, так и ворсовые, поскольку универсального материала для них ещё не придумали. В-третьих, следует обращать внимание на функционал приобретаемого товара, коврики из ворса 3D и LUX отлично впитывают в себя влагу, тем самым предотвращая образование в салоне луж, а резиновые коврики с высокими бортами либо узором «сетка» надёжно удерживают грязь и воду, а также им не страшны минусовые температуры. В-четвёртых, важно наличие на данном товаре выступов, специальных шипов и креплений, чтобы изделия могли быть зафиксированы и не ёрзали. Надёжный производитель никогда не позволит себе сэкономить на деталях, а определиться с выбором коврика для первого автомобиля помогут эксперты – Seintex. Что касается защиты родных сидений автомобиля, обратить внимание стоит на чехлы из жаккарда или экокожи, подробная информация по ссылке
 
Также стоит помнить, что гаражное хранение – самый оптимальный вариант для хранения транспортного средства в сезон непогоды. 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117566678
Умерли за год
17632520
Родились за год
43379120