14:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Олигарх Владимир Потанин заявил о внедрении цифровых технологий на крупных промплощадках
Олигарх Владимир Потанин зая...
Подписка на рассылку

Олигарх Владимир Потанин заявил о внедрении цифровых технологий на крупных промплощадках

20 ноября 2019
7247
1 мин.
3
Олигарх Владимир Потанин заявил о внедрении цифровых технологий на крупных промплощадках

Компании промышленного сегмента, работающие по классическим схемам, всегда были «неповоротливыми». Такого мнения придерживается миллиардер Владимир Потанин, президент «Интерроса» и генеральный директор «Норникеля».

«В экономике есть стратегия старого и нового типа, но грань между ними может исчезнуть. Сейчас предприятия пытаются внедрить инновационные продукты», — заявил Потанин.

Он уточнил, что речь идёт о запуске новых решений, основанных на цифровых технологиях. Раньше руководство крупных компаний искало помощи у консультантов или специализированных фирм, которые внедряли инновации на производственных площадках. Теперь же игроки индустриального рынка справляются с этими задачами самостоятельно.

Они не только воплощают в жизнь современные разработки, но и фактически создают такие продукты и даже делятся ими с другими предприятиями. Таким образом, речь идёт уже об обмене интеллектуальными решениями. Для того же, чтобы в России подобные схемы реализовывались полным ходом, нужно запустить соответствующий механизм регулирования. Пока же его в стране нет, подытожил олигарх.

Персоны1 и Компании2 в новости

Владелец управляющей компании «Интеррос»
1 место
Интеррос
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117624263
Умерли за год
17671957
Родились за год
43476142