22:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Леонид Михельсон профинансировал восстановление Венеции после наводнения
Леонид Михельсон профинансир...
Подписка на рассылку

Леонид Михельсон профинансировал восстановление Венеции после наводнения

21 ноября 2019
2857
1 мин.
6
Леонид Михельсон профинансировал восстановление Венеции после наводнения

Совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон принял участие в финансировании мероприятий по восстановлению Венеции после наводнения, произошедшего во второй декаде ноября. Впрочем, сумма, которую направил миллиардер на эти цели, не раскрывается.

Стихийное бедствие в итальянском городе началось после того, как в стране несколько дней подряд шли сильнейшие дожди. По оценкам экспертов, данное наводнение стало самым масштабным за последние 50 лет. Уровень воды поднялся до отметки 1,87 метра, при этом в зону затопления попало практически 80% островной территории Венеции.

По информации Forbes, ранее, в 2017 году, фонд V-A-C, учредителем которого является Леонид Михельсон, открыл в это городе выставочное пространство на набережной Дзаттере, в здании 19-го века. На четырёх этажах данного архитектурного комплекса были размещены свыше сотни работ художников разных эпох.

Тематика проекта — изменения, которые произошли после Октябрьской революции. Целью выставки было заявлено изучение взаимного влияния искусства и общества. Экспонаты проекта занимают в общей сложности площадь в 2 тыс. квадратных метров. Выставка была организована совместно с Чикагским институтом искусств (США).

Персоны1 и Компании5 в новости

Генеральный директор, председатель правления ОАО «Новатэк»
1 место
Фонд V-A-C
1 место
Forbes
4 место
Новатэк
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117944198
Умерли за год
17891064
Родились за год
44015184