16:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Названы 5 опасных лекарств в домашней аптечке
Названы 5 опасных лекарств в...
Подписка на рассылку

Названы 5 опасных лекарств в домашней аптечке

21 ноября 2019
7075
1 мин.
Названы 5 опасных лекарств в домашней аптечке

Врачи назвали 5 опасных лекарств, хранящихся у большинства людей в домашней аптечке. Правильным решением станет избавление от препаратов, не помогающих процессу выздоровления.

ОРВИ проходит без вмешательства через 10 дней, поэтому можно отказаться от приема противовирусных препаратов с недоказанной эффективностью. В список попали и лекарства от кашля, способствующего отхождению мокроты и очищению органов дыхания. Отхаркивающие препараты несут сомнительную пользу, но зато нарушают работу печени. Лучше заменить подобные средства на чай с лимоном.

Врачи назвали опасными сердечные капли, меняющие кровяное давление, нарушающие сон, ухудшающие настроение. В состав препаратов входит фенобарбитал, запрещенный на Западе из-за вреда для здоровья. Бесполезным оказался и активированный уголь. Абсорбент выводит из организма токсины только в первые минуты после отравления и не помогает при злоупотреблении спиртным, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118115138
Умерли за год
18008132
Родились за год
44303192