22:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Акрон» Вячеслава Кантора потратит на дивиденды более 4 млрд рублей
«Акрон» Вячеслава Кантора по...
Подписка на рассылку

«Акрон» Вячеслава Кантора потратит на дивиденды более 4 млрд рублей

21 ноября 2019
7516
1 мин.
7
«Акрон» Вячеслава Кантора потратит на дивиденды более 4 млрд рублей

Совет директоров группы «Акрон» утвердил рекомендацию акционерам о выплате вознаграждения по результатам первых трёх кварталов 2019 года в размере 101 рубль из расчёта на одну ценную бумагу. Суммарный объём финансовых средств, которые будут потрачены на дивидендные платежи, оценивается в 4,09 млрд рублей.

Группа компаний контролируется Вячеславом Кантором. Его состояние, по данным Forbes, достигает $3,8 млрд. Корпорация является одним из самых крупных производителей минеральных удобрений в мире. Ассортимент продукции, которую поставляет «Акрон», включает составы сложного типа — это в том числе сухие смеси и NPK. Кроме того, покупателям предлагаются и азотные удобрения (аммиачная селитра, карбамид).

Главными рынками сбыта для группы являются Россия, США, Бразилия, Китай и страны Евросоюза. Продажи продукции осуществляются как через дистрибьюторские сети, так и по прямым схемам поставок конечным потребителям. Производственные и логистические мощности корпорации располагаются в Великом Новгороде, смоленском регионе, Калининграде. Кроме того, площадки «Акрона» работают в Эстонии. Группа располагает собственными сетями продаж на территории Китая.

Персоны1 и Компании6 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117941723
Умерли за год
17889369
Родились за год
44011014