00:39
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эдгард Запашный встал на защиту челябинского ветеринара, спасающего животных
Эдгард Запашный встал на защ...
Подписка на рассылку

Эдгард Запашный встал на защиту челябинского ветеринара, спасающего животных

21 ноября 2019
2436
1 мин.
1
Эдгард Запашный встал на защиту челябинского ветеринара, спасающего животных

Не так давно в Сети буквально прогремела история ветеринара Баграта Агажанова из Челябинска, который спасал жизнь обреченных животных. Публика разделилась пополам: кто-то одобрял поступок молодого специалистка, а кто-то наоборот осудил его. Вмешаться в это решил директор цирка Эдгард Запашный, ставший на сторону врача. Об этом рассказал он сам в рамках общения с корреспондентами.

За время своей работы 26-летний Агажанов спас много жизней, особенно ему приходилось это делать, когда хозяева животных отдавали их на усыпление, а мужчина брал деньги, но оставлял питомцев живыми, после их забирали в приюты, а за вырученные средства он покупал корм и нужные приспособления. Такая ситуация показалась некоторым нечестной и петербургская зоозащитница расценила его действия как мошеннические, поэтому даже обратилась в полицию. Она обвинила ветеринара, аргументировав свою позицию тем, что хозяева питомцев имеют право самостоятельно распоряжаться их жизнью.

К счастью для Агажанова, большинству его поступки показались благородными. Знаменитый укротитель Эдгард Запашный оказался в их числе и даже предложил свою помощь: он позвонил молодому врачу и сказал, что может подключить своих влиятельных товарищей в случае чего:

«Я сначала не поверил, когда услышал на том конце провода слова: «Привет, это Эдгард Запашный». Во время беседы он поинтересовался, насколько все серьезно и нужно ли подключать влиятельных людей. Я ему ответил, что пока все нормально. На прощание Запашный посоветовал обращаться напрямую к нему и он поможет решить вопрос», - резюмировал челябинский ветеринар.

Персоны 1 в новости

Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117962513
Умерли за год
17903607
Родились за год
44046042