01:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Роман Абрамович не будет продавать «Челси»
Роман Абрамович не будет про...
Подписка на рассылку

Роман Абрамович не будет продавать «Челси»

23 ноября 2019
2641
1 мин.
2
Роман Абрамович не будет продавать «Челси»

Российский олигарх Роман Абрамович утратил интерес к идее продажи принадлежащего ему британского футбольного клуба «Челси» (Chelsea). Такими данными поделилось издание Daily Telegraph.

Подчёркивается, что миллиардер в настоящее время доволен результатами игр команды. Действительно, выпускники академии Chelsea вливаются в основной состав клуба, как и было запланировано ранее. Кроме того, Абрамович положительно оценивает работу главного тренера Фрэнка Лэмпарда. Газета отмечает, что на сегодняшний день целью олигарха в части развития клуба является обеспечение достижения высоких результатов талантливыми молодыми футболистами — это позволит сэкономить на содержании команды.

Возможность продажи «Челси» начала обсуждаться в британской прессе ещё в 2018 году. Соответствующая информация появилась в СМИ после того, как власти Великобритании не продлили срок действия визы, выданной миллиардеру ранее. Напомним, Роман Абрамович не стал продавать клуб ближневосточному инвестору. Позже стало известно о том, что причиной отказа от сделки оказались потенциальные затраты на проведение реконструкции стадиона Stamford Bridge — их объём достигнет порядка £1,2 млрд.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Чукотского автономного округа
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118917533
Умерли за год
18557651
Родились за год
45655106