01:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

KR Properties выкупила бизнес-центр Mebe One Khimki Plaza в Химках

23 ноября 2019
3753
1 мин.
3
KR Properties выкупила бизнес-центр Mebe One Khimki Plaza в Химках

Компания KR Properties, занятая в управлении недвижимостью коммерческого назначения, принадлежащей структурам миллиардера Александра Клячина, приобрела бизнес-центр Mebe One Khimki Plaza. Данный комплекс располагается в подмосковных Химках.

Суммарная площадь объекта составляет 41,6 тыс. квадратных метров, из которых 30 тыс. отведены под аренду офисных пространств. В роли непосредственного покупателя активов выступил Центр по химии лекарственных средств, находящийся в собственности KR Properties, при этом управление предприятием осуществляется через кипрское подразделение материнской корпорации. Аналогичным образом оформлено владение и ряда других объектов недвижимости в столичном регионе. Так, речь идёт в том числе об апартаментах по Зубовской улице, а также о деловом квартале в Столярном переулке Москвы.

Что касается Mebe One Khimki Plaza, то данный объект достался KR Properties по процедуре торгов. Покупатель стал единственным участником конкурса. Бизнес-центр был выставлен по цене 1,76 млрд рублей, однако стоимость в ходе торгов пошла на понижение и достигла отметки в 1,49 млрд рублей. По мнению отраслевых экспертов, объект является достаточно качественным, но при этом и сложным с точки зрения заполняемости арендаторами. Он располагается за пределами столицы, что не позволило обеспечить приток клиентов по высоким ставкам.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Совета Директоров AZIMUT Hotels Company
1 место
Mebe One Khimki Plaza
1 место
KR Properties
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745213
Умерли за год
14330547
Родились за год
35255682