13:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Для чего нужен VDS/VPS сервер в аренду

25 ноября 2019
2491
2 мин.
Для чего нужен VDS/VPS сервер в аренду

VDS VPS сервер в аренду  - это решение головной боли для проектов с посещаемостью от десяти тысяч пользователей в сутки. Давайте внимательно рассмотрим, что из себя представляет данная услуга. 

Разбираемся с определением

VPS - услуга предоставления в аренду так называемого виртуального выделенного сервера, сообщает википедия. В плане управления операционной системой по большей части она соответствует физическому выделенному серверу. В частности: root-доступ, собственные IP-адреса, порты, правила фильтрования и таблицы маршрутизации. Каждый виртуальный сервер имеет свои процессы, ресурсы, конфигурацию и отдельное администрирование. Обычно в качестве виртуального сервера используются свободно распространяемые версии операционных систем UNIX и GNU/Linux. Данная услуга гарантирует сайтам стабильную работу, а также  исключает проблемы с загрузкой сайта из-за соседей на сервере.

Если совсем простым языком - VDS VPS сервер в аренду  - это возможность получить для работы личное пространство, которое не надо делить с коллегами.

Бонусы и отличия

Помимо “личного пространства” для сайта вы получаете и другие приятные бонусы.  К примеру, высокую скорость доступа к данным интернет ресурса. Как отмечают эксперты, виртуальный хостинг выделенных VPS/VDS серверов является выгодной альтернативой привычному удаленному хостингу и обладает большей возможностью в плане настроек. В частности есть возможность установки любого программного обеспечения и конфигурирования любых параметров системы и приложений. А также возможность установки своих версий системных библиотек или изменения существующих. Ну и самое главное, вы получаете право полного контроля над процессами, пользователями и файлами в системе.

Делаем правильный выбор

На что обратить внимание при покупке VDS/VPS сервера? Для начала необходимо оценить вероятность увеличения ресурса, чтобы прогнозировать сколько пользователей будут посещать ваш ресурс в будущем. Обратите внимание и на операционные системы – у каждого хостинга есть различия в доступных ОС. Также желательно выбрать компанию, которая гарантирует  круглосуточную поддержку, чтобы оперативно получать помощь. 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118085273
Умерли за год
17987679
Родились за год
44252874