12:40
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Никита Джигурда заявил, что София Ротару помогает дружбе народов

26 ноября 2019
2623
1 мин.
2
Никита Джигурда заявил, что София Ротару помогает дружбе народов

Вокруг имени украинской певицы Софии Ротару в последнее время возникает все больше шумихи, связанной с ее возвращением на российскую эстраду. Встать на сторону легендарной исполнительницы решил и эпатажный артист Никита Джигурда. Актер выступил с предложением, как можно решить конфликт: он советует прийти на концерт тем, кто любит Софью Михайловну, и остаться дома тем, кто не хочет видеть звезду. Такое решение он назвал отчасти Соломоновым.

Напомним, скандал разгорелся после новости о том, что народная артистка приезжает в Россию с концертами. Обычные граждане и многочисленные знаменитости возмутились, что звезда решила нажиться на тех, кого совсем недавно публично кляла. При этом директор Ротару говорит, что певицу оклеветали, никаких политических лозунгов она не выдвигала и сейчас очень сильно переживает из-за этой информации.

Что касается Джигурды, то он заявил, что необходимо решать все разногласия и забывать о конфликтах, налаживая прежние дружеские отношения:

«Необходимо наладить связи с народами как раз через культуру. Пусть зрители сами разберутся. Софья Михайловна – не преступница, она не осуждена, чтобы лишать ее звания и гнобить», - добавил эпатажный актер.

Шоумен подчеркнул, что нельзя обвинять артистов в том, что на самом деле спровоцировали политики. И по мнению Никиты Джигурды, Ротару как раз напротив, помогает поссорившимся народам сдружиться вновь.

Персоны 2 в новости

Певица, актриса
1 место
Актер, режиссёр, сценарист, певец, поэт
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120457478
Умерли за год
19612280
Родились за год
48249680