14:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Набиуллина назвала основные причины укрепления рубля
Набиуллина назвала основные ...
Подписка на рассылку

Набиуллина назвала основные причины укрепления рубля

2 декабря 2019
10158
1 мин.
3
Набиуллина назвала основные причины укрепления рубля

Глава Банка России стала гостьей телеканала «Россия 1». В своем интервью Эльвира Набиуллина назвала основные причины укрепления рубля.

Набиуллина считает, что рубль обязан своей стабильностью притоку капитала. Российская национальная валюта продолжает сохранять одну из лучших динамик на развивающихся рынках, к примеру, рост по отношению к доллару и евро составил 8,5% и 11% соответственно.

«Инвесторы ищут страны с самыми доходными ценными бумагами. Обычно большая прибыль крутится среди государств с формирующимися рынками. Россия входит в их число», - отметила глава регулятора.

РФ привыкла жить в условиях санкций, стала более осмотрительной и научилась оценивать разные аспекты финансовой стабильности. Постоянные дискуссии о новом давлении на экономику заставили аналитиков взяться за работу и просчитать рисковые сценарии.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638293
Умерли за год
14257323
Родились за год
35075538