13:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардер Блаватник примет участие в продюсировании трёх фильмов
Миллиардер Блаватник примет ...
Подписка на рассылку

Миллиардер Блаватник примет участие в продюсировании трёх фильмов

2 декабря 2019
7893
1 мин.
5
Миллиардер Блаватник примет участие в продюсировании трёх фильмов

Российский миллиардер Леонард Блаватник подписал контракт с Рубеном Дишдишяном, главой компании «Марс Медиа Энтертейнмент», о сотрудничестве в направлении продюсирования полнометражного кино. По данному договору планируется снять в общей сложности три фильма.

Речь идёт о драме «Пальма», очередной серии франшизы «Громкая связь», а также о фантастическом боевике «Мира». Производством этих картин «Марс Медиа Энтертейнмент» займётся совместно с предприятием «Амедиа продакшн», принадлежащим Блаватнику. Совокупный размер инвестиционных вложений в реализацию новых кинопроектов достигнет 700 млн рублей.

«Финансирование российского кинематографа — это не только бизнес, но и поддержка данной сферы», — заявил миллиардер.

Упомянутые компании ранее уже совместно выпустили сериалы «Комиссарша», «Гостиница «Россия» и «Золотая Орда». Кроме того, они обеспечили выход на экраны картины «Т-34», занявшей второе место по кассовым сборам в сегменте отечественного кино с доходом на уровне 2,3 млрд рублей.

По данному критерию военный фильм уступил только спортивной драме «Движение вверх», выручка от показов которой оценивается в 3,9 млрд рублей. Сам же Дишдишян пояснил, что именно успех «Т-34» стал определяющим фактором при принятии решения о реализации планов совместного производства картин. В настоящее время Леонард Блаватник находится на 59-й позиции рейтинга миллиардеров по версии Forbes с состоянием в размере $17,7 млрд.

Персоны2 и Компании3 в новости

Генеральный продюсер кинокомпании «Марс Медиа Энтертейнмент»
1 место
Генеральный директор
2 место
Амедиа
2 место
Forbes
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862198
Умерли за год
14410664
Родились за год
35452784