11:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Набиуллина заявила о завершении процесса «очистки» банковского сектора
Набиуллина заявила о заверше...
Подписка на рассылку

Набиуллина заявила о завершении процесса «очистки» банковского сектора

3 декабря 2019
7339
1 мин.
4
Набиуллина заявила о завершении процесса «очистки» банковского сектора

В РФ процесс «очистки» банковского сектора практически завершен. Сведения предоставила возглавляющая Банк России Эльвира Набиуллина.

ЦБ провел масштабную работу и добился устойчивости банковской системы. Оздоровление подходит к концу, на это указывают статистические данные об отзыве лицензий. В этом году прекращалась только деятельность финансовых организаций с активами в 0,1%.

Андрей Костин, стоящий во главе ВТБ, считает, что в будущем число банков начнет сокращаться. Причиной для закрытия учреждений станут жесткие требования регулятора и сокращение прибыли. Процесс нормальный, поскольку сейчас в РФ слишком много кредитных организаций.

Персоны2 и Компании2 в новости

Президент Правления Банка ВТБ
1 место
Председатель Центробанка России
2 место
ВТБ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844543
Умерли за год
14398573
Родились за год
35423038